середу, 1 квітня 2020 р.

В ЧАС ДОЗВІЛЛЯ

      Якщо у тебе є вільний час і ти хочеш його провести весело та цікаво, то радимо прочитати ці поради. Тут представлено 10 повчальних фільмів для дітей. Прочитай анонс кожного з них і, можливо, тобі захочеться поринути у цікавий світ кіно!


10 поучительных фильмов для детей

Дети лучше усваивают информацию, если подавать ее в интересной форме, например, в виде игры или фильма. Мы выбрали для вас увлекательные и добрые ленты, которые продемонстрируют юным зрителям достойный пример. Будет еще лучше, если после просмотра вы обсудите их вместе.

Зоотрополис


США, мультфильм, боевик, комедия, приключения, семейный, 2016

Представьте процветающий мегаполис, в котором живут животные со всей планеты. Однажды в полицию Зоотрополиса прибывает нетипичный офицер – маленькая крольчиха Джуди. Она стремится доказать, что ни в чем не уступает более рослым и грозным коллегам, поэтому берется за самое сложное дело. В напарники ей назначают хитрого лиса Ника. Теперь от этой парочки зависит будущее всех жителей каменных джунглей.
Этот красочный оскароносный мультфильм прекрасно демонстрирует, что целеустремленность и трудолюбие обязательно приведут к нужному результату. А еще: что внешний вид окружающих бывает обманчивым.

Рейтинг: IMDb 8, КиноПоиск 8.3

Головоломка


США, мультфильм, семейный, комедия, 2015
Еще один обладатель Оскара в нашем списке показывает, что же происходит в голове у подростка. Главные герои – пять эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Они управляют поведением 11-летней Райли, по очереди нажимая нужные кнопки в мозговом центре. И до недавних пор они действовали сообща. Но когда родители Райли решают переехать в Сан-Франциско, каждая эмоция видит свой выход из ситуации, и в голове ребенка наступает неразбериха.
Этот добрый мультфильм понравится зрителям всех возрастов. Дети научатся принимать перемены в жизни, а взрослые найдут подсказки, как справиться с подростковыми проблемами детей. К слову, режиссер картины решил снять мультфильм из-за подобных ситуаций с собственной дочерью.

Рейтинг: IMDb 8.2, КиноПоиск 8

Золушка


США, Великобритания, фэнтези, драма, мелодрама, семейный, 2015
Сказка о трудолюбивой сироте, встретившей принца, имеет много экранизаций. Мы вам советуем посмотреть крайнюю и наиболее классическую, по мнению критиков.
Ничего нового: овдовевший отец Эллы женится второй раз. Из хозяйки дома девушка превращается в прислужницу своей мачехи и ее дочерей и получает прозвище "Золушка". Правда, прекрасного принца она встретит не на балу, а в лесу. А что случилось дальше, смотрите сами.


Тренер


США, драма, биография, спорт, 2014

Картина повествует реальную историю, произошедшую в 1987 году в МакФарленде, небольшом бедном городке в США. Потеряв работу, бывший футбольный тренер Джим Уайт оставляет большой спорт и переезжает в МакФарленд, чтобы работать физруком в средней школе. Видя потенциал в некоторых учениках, он превращает их в одну из самых лучших команд по кроссу.
Спортивная драма научит детей уживаться в команде, ставить амбициозные цели и прилагать максимум усилий для их достижений.

Рейтинг: IMDb 7.4, КиноПоиск 7.7

История дельфина


США, драма, семейный, 2011
Подросток Сойер обнаруживает на пляже раненую самку дельфина, попавшую в ловушку. Ее отвозят в клинику для морских животных, спасают жизнь, но вот хвост, к сожалению, приходится ампутировать. Сойер не бросает новую подругу в беде и вместе со взрослыми помогает Уинтер вернуться к полноценной жизни.
В основу фильма легла реальная история, которая учит преданности и состраданию к ближним.

Рейтинг: IMDb 6.9, КиноПоиск 7.7

Каратэ-пацан


США, Китай, драма, спорт, семейный, 2010
Вместе с мамой детройский паренек Дрен Паркер переезжает в Пекин. Не зная ни языка, ни традиций, ему придется противостоять местным хулиганом. А для этого Дрен берется осваивать восточное боевое искусство кунг-фу под наставничеством требовательного и мудрого мистера Хана.
Дрену пришлось проявить недюжинное упорство и трудолюбие, чтобы достичь цели. И это станет хорошим примером для подрастающего поколения. Как и мораль, что сила не всегда в кулаках.

Рейтинг: IMDb 6.2, КиноПоиск 7.1

ВАЛЛ·И


США, мультфильм, фантастика, приключения, семейный, 2008
В далеком, но довольно реалистичном будущем, недальновидность землян привела к превращению планеты Земля в сплошную свалку. Люди улетели в космос, а наводить порядок оставили небольшого робота ВАЛЛ·И. Непреднамеренно он отправится в космическое путешествие, которое в конечном итоге решит судьбу человечества.
Этот добрый мультик, получивший премию Оскар, – отличная демонстрация того, что каждому человеку нужно заботиться о планете, поддерживать порядок и чистоту, ведь другого дома у нас нет.

Рейтинг: IMDb 8.4, КиноПоиск 8.3



Чарли и шоколадная фабрика

США, фэнтези, комедия, приключения, семейный, 2005
Пятеро ребятишек находят в шоколадных батончиках золотые билеты и получают шанс отправиться в тур по самой удивительной шоколадной фабрике всех времен. Фабрикой владеет чудной Вилли Вонка и он приготовил для детей не только чудеса, вроде шоколадных рек и карамельных деревьев, но и испытания. Победитель получит суперприз!
Сюжет фильма основан на повести Роальда Даля и преподносит много ценных уроков: не переедать сладкого, уважать чужое имущество, не злиться, ценить близких, верить в мечту и не опускать руки в нелегкое время.

Рейтинг: IMDb 6.6, КиноПоиск 7.6

Волшебная страна


США, Великобритания, драма, семейный, биография, 2004
Это история дружбы драматурга сэра Джеймса Меттью Барри с семьей Дэвис, включающей недавно овдовевшую Сильвию и ее четырех сыновей-подростков. Время, проведенное вместе, вдохновило творческую личность на написание известной сказки о мальчике Питере Пэне, который не хочет взрослеть.
Фильм учит преодолевать свои страхи. И что если искренне верить, могут произойти чудеса.

Рейтинг: IMDb 7.7, КиноПоиск 7.9

Поллианна


Великобритания, драма, семейный, 2003
Осиротевшая Поллианна переезжает к суровой тетушке Полли. Несмотря на свое горе и строгие правила в доме, девочка остается жизнерадостной и открытой. Секрет в том, что перед смертью папа научил ее игре – в любой ситуации находить причину для радости.
Фильм снят по роману Элинор Портер и экранизировался много раз. Пример Поллианны может научить ваших детей замечать хорошее и не сдаваться.
Рейтинг: IMDb 7.5, КиноПоиск 8.1

     

Немає коментарів:

Дописати коментар